
살라바트 율라예프 우파 vs 아무르 하바롭스크
Semyon Vyazovoi vs Maxim Dorozhko (출전 최다 골리)
2026년 10월 17일 (토) 16:00 (한국시간) · 하바롭스크 · 모스크바 시간 10:00 · KHL 2026-27 정규리그
오늘 경기의 핵심 변수 3가지
- KEY POINT 1 — 골리 살라바트 출전 최다 골리 Semyon Vyazovoi(세이브율 91.8%, GAA 2.47) 대 아무르 Maxim Dorozhko(세이브율 95.2%, GAA 1.42). 선발은 경기 당일 발표됩니다.
- KEY POINT 2 — 최근 흐름 최근 5경기 살라바트 2승(13득점 21실점), 아무르 4승(9득점 3실점).
- KEY POINT 3 — 파워플레이 시즌 파워플레이 골은 살라바트 14골, 아무르 6골이고 경기당 페널티 시간(PIM)은 7.8분 대 7.9분입니다.
① 경기 한눈에 보기
| 구분 | 살라바트 율라예프 우파 (원정) | 아무르 하바롭스크 (홈) |
|---|---|---|
| 시즌 성적 | 8승 7패 1연장·SO패 (승점 17) | 8승 6패 1연장·SO패 (승점 17) |
| 콘퍼런스 순위 | 동부 콘퍼런스 5위 | 동부 콘퍼런스 4위 |
| 최근 5경기 | 패-승-패-승-패 | 패-승-승-승-승 |
| 최근 5경기 득점 | 13골 | 9골 |
| 최근 5경기 실점 | 21골 | 3골 |
| 홈/원정 성적 | 원정 5승 4패 | 홈 4승 3패 |
| 출전 최다 골리 | Semyon Vyazovoi | Maxim Dorozhko |
| 골리 세이브율 | 91.8% | 95.2% |
| 골리 GAA | 2.47 | 1.42 |
| 파워플레이 골 | 14 | 6 |
| 경기당 PIM | 7.8 | 7.9 |
KHL 공식 기록은 파워플레이 성공률(PP%)·페널티킬 성공률(PK%)을 공개 페이지로 제공하지 않아, 파워플레이 골 수와 경기당 페널티 시간으로 대신 비교했습니다.
② 가장 중요하게 볼 것: 선발 골리
| 골리 | 경기·승패 | 세이브율 | GAA | 피슈팅 / 실점 | 완봉 |
|---|---|---|---|---|---|
| Semyon Vyazovoi (살라바트) | 14경기 8승 6패 | 91.8% | 2.47 | 388개 / 32실점 | 3 |
| Nikita V. Bogdanov (살라바트) | 2경기 0승 1패 | 87.3% | 5.27 | 79개 / 10실점 | 0 |
| Ilya G. Konovalov (살라바트) | 1경기 0승 1패 | 75% | 9.7 | 28개 / 7실점 | 0 |
| Ilya Yelin (살라바트) | 1경기 0승 0패 | 85.7% | 4.46 | 7개 / 1실점 | 0 |
| Maxim Dorozhko (아무르) | 12경기 6승 6패 | 95.2% | 1.42 | 357개 / 17실점 | 3 |
| Alexander A. Trushkov (아무르) | 3경기 2승 1패 | 96.6% | 1.02 | 87개 / 3실점 | 2 |
KHL은 선발 골리를 경기 당일 발표합니다. 이 글은 시즌 출전 경기가 가장 많은 골리를 기준으로 비교했고, 실제 선발은 경기 직전 확정됩니다.
살라바트 쪽은 Semyon Vyazovoi — 14경기 세이브율 91.8%, GAA 2.47, 리그 평균 세이브율 대비 GSAA 0.9. 아무르 쪽은 Maxim Dorozhko — 12경기 세이브율 95.2%, GAA 1.42, GSAA 13.3.
GSAA는 리그 평균 세이브율(91.5%, 오늘 출전 6개 팀 골리 기준)이었다면 내줬을 실점과 비교한 값입니다. KHL은 공식 기대실점(xG) 자료가 없어 GSAx는 계산하지 않았습니다.
③ 최근 5경기 흐름
| 최근 | 살라바트 율라예프 우파 (원정) | 아무르 하바롭스크 (홈) |
|---|---|---|
| 1경기 전 | 패 2-4 홈 시비르 | 패 1-2 홈 스파르타크 |
| 2경기 전 | 승 4-3 홈 네프테히미크 | 승 1-0 홈 라다 |
| 3경기 전 | 패 1-7 원정 메탈루르크 | 승 2-0 원정 트락토르 |
| 4경기 전 | 승 5-4 원정 시비르 | 승 2-1 원정 트락토르 |
| 5경기 전 | 패 1-3 원정 CSKA | 승 3-0 원정 아브토모빌리스트 |
| 득점 / 실점 합계 | 13 / 21 | 9 / 3 |
왼쪽 열이 가장 최근 경기입니다. 살라바트는 최근 5경기 2승으로 13골을 넣고 21골을 내줬고, 아무르는 4승, 9득점 3실점입니다. 슈팅 점유 지표(xGF%)는 KHL이 공개하지 않아 경기당 슈팅과 피슈팅으로 대신 봅니다.
④ 공격력 비교
| 항목 | 살라바트 율라예프 우파 (원정) | 아무르 하바롭스크 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 득점 | 3.00 | 1.60 |
| 경기당 슈팅 | 31.8 | 23.0 |
| 슈팅 성공률 | 9.4% | 7.0% |
| 파워플레이 골 | 14 | 6 |
| 숏핸디드 골 | 1 | 2 |
살라바트는 경기당 3.00골, 아무르는 1.60골을 넣고 있습니다. 경기당 슈팅은 31.8개 대 23.0개입니다. 살라바트의 슈팅 성공률 9.4%는 평균 수준입니다. 아무르의 슈팅 성공률 7.0%는 평균(8.7%)보다 낮아 결정력이 돌아오면 득점이 늘어날 여지가 있습니다.
⑤ 수비력 비교
| 항목 | 살라바트 율라예프 우파 (원정) | 아무르 하바롭스크 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 실점 | 3.19 | 1.47 |
| 경기당 피슈팅 | 31.4 | 29.6 |
| 팀 세이브율 | 89.8% | 95.0% |
| 경기당 PIM | 7.8 | 7.9 |
살라바트는 팀 세이브율이 89.8%에 그쳐, 피슈팅(31.4개)에 비해 실점이 많습니다. 아무르는 팀 세이브율이 95.0%로 높습니다. 피슈팅(29.6개)에 비해 실점이 적은 것은 골문 덕이 큽니다.
⑥ 스페셜팀
| 항목 | 살라바트 율라예프 우파 (원정) | 아무르 하바롭스크 (홈) |
|---|---|---|
| 파워플레이 골 (경기당) | 14 (0.88) | 6 (0.40) |
| 숏핸디드 골 | 1 | 2 |
| 경기당 PIM | 7.8 | 7.9 |
| 파워플레이 최다 득점 | Sheldon Rempal 5골 | Artyom Shvaryov 2골 |
페널티를 자주 범하는 팀일수록 상대 파워플레이에 노출됩니다. 살라바트의 경기당 PIM은 7.8분, 아무르는 7.9분입니다. 한쪽이 뚜렷하게 불리한 조합은 아닙니다.
⑦ 부상자 · 라인업
| 구분 | 살라바트 | 아무르 |
|---|---|---|
| 핵심 공격수 (포인트) | Sheldon Rempal (7골 8도움), Jack Rodewald (6골 4도움), Vadim Shipachyov (1골 9도움) | Artyom Shvaryov (4골 3도움), Oleg Li (1골 6도움), Kirill Pilipenko (4골 2도움) |
| 톱 페어 수비수 (평균 출전 시간) | Alexander Alexeyev (20:26), Nikita Zorkin (16:36) | Vasily Machulin (20:27), Vyacheslav Voynov (19:26) |
| 골리 (출전 순) | Semyon Vyazovoi / Nikita V. Bogdanov / Ilya G. Konovalov / Ilya Yelin | Maxim Dorozhko / Alexander A. Trushkov |
KHL 공식 사이트는 부상자 명단을 따로 공개하지 않습니다. 표는 시즌 출전 기록 기준이며, 추정 결장자는 따로 표시하지 않았습니다. 1라인 센터·톱 페어 수비수·선발 골리 가운데 한 자리라도 비면 경기 양상이 달라지므로 경기 전 최종 명단을 확인해야 합니다.
⑧ 일정 변수
| 항목 | 살라바트 | 아무르 |
|---|---|---|
| 직전 경기 | 10/14 홈 시비르전 2-4 | 10/14 홈 스파르타크전 1-2 |
| 휴식 | 2일 | 2일 |
| 다음 경기 | 10/19 원정, 10/21 원정 | 10/19 홈, 10/25 홈 |
두 팀 모두 백투백 일정은 아닙니다. 휴식일 수는 살라바트 2일, 아무르 2일입니다.
⑨ 맞대결 내용
올 시즌 두 팀의 맞대결은 오늘이 처음입니다. 지난 시즌 정규리그 성적은 살라바트 36승 26패 6연장·SO패 (승점 78), 아무르 26승 34패 8연장·SO패 (승점 60)이었습니다. 로스터와 골리가 바뀐 만큼 지난 시즌 기록의 무게는 낮춰서 봅니다.
⑩ 경기 전 반드시 다시 확인할 것
- 선발 골리 — 출전 최다 기준 Semyon Vyazovoi / Maxim Dorozhko
- 주요 선수 출전 여부 — 1라인 센터, 톱 페어 수비수
- 최종 라인업과 파워플레이 유닛
자주 묻는 질문
살라바트 율라예프 우파 vs 아무르 하바롭스크 경기는 한국시간 몇 시에 시작하나요?
2026년 10월 17일 (토) 16:00(한국시간)에 하바롭스크에서 열립니다. 모스크바 시간으로는 10:00입니다.
선발 골리는 확정됐나요?
KHL은 경기 당일 선발을 발표합니다. 시즌 출전 경기 기준으로 가장 많이 나선 골리는 살라바트 쪽 Semyon Vyazovoi, 아무르 쪽 Maxim Dorozhko입니다.
두 팀 중 올 시즌 성적이 더 좋은 팀은?
살라바트는 승점 17(16경기), 아무르는 승점 17(15경기)입니다. 예측이 아니라 기록 비교입니다.
오늘 살라바트 율라예프 우파 vs 아무르 하바롭스크, 누가 이길까요?
한 번만 투표할 수 있습니다.
오늘 KHL 전 경기 일정과 분석을 한 페이지에서 보세요.
KHL 분석 바로가기오늘 KHL 다른 경기
기록 출처: 경기 일정·순위·팀 기록·골리와 스케이터 개인 기록은 KHL 공식 사이트(en.khl.ru)의 2026-27 정규리그 데이터를 2026년 10월 17일 (토) 한국시간 오전에 조회했습니다. KHL은 파워플레이 성공률(PP%)·페널티킬(PK%)·기대득점(xG)을 공식 사이트에 공개하지 않아, 파워플레이 득점·경기당 페널티 시간·슈팅 수와 팀 세이브율로 대신 비교했습니다. 예상 선발 골리는 이번 시즌 출전 경기가 가장 많은 골리이며 구단 발표가 아닙니다. 경기 시간은 KHL 공식 일정의 모스크바 시간(한국시간 −6시간)을 한국시간으로 바꾼 것입니다.
