
에드먼턴 오일러스 vs 유타 매머스
Frederik Andersen vs Karel Vejmelka (예상 골리)
2026년 10월 18일 (일) 11:00 (한국시간) · 델타 센터 · 현지 10월 17일 20:00 MT · 2026-27 정규시즌
오늘 경기의 핵심 변수 3가지
- KEY POINT 1 — 골리 오일러스 예상 선발 Frederik Andersen(지난 시즌 SV% .874, GSAx -3.3) 대 매머스 예상 선발 Karel Vejmelka(SV% .896, GSAx 6.9). 두 팀 모두 선발을 공식 발표하지 않았습니다.
- KEY POINT 2 — 스페셜팀 오일러스 파워플레이 30.6% 대 매머스 페널티킬 78.1%, 매머스 파워플레이 20.0% 대 오일러스 페널티킬 77.8%. 리그 평균은 PP 21.1%, PK 78.9%입니다.
- KEY POINT 3 — 5대5 경기력 지난 시즌 5대5 xGF%는 오일러스 52% 대 매머스 52%로 점유 흐름은 비슷했습니다.
① 경기 한눈에 보기
| 구분 | 에드먼턴 오일러스 (원정) | 유타 매머스 (홈) |
|---|---|---|
| 지난 시즌 성적 | 41승 30패 11연장패 (승점 93) | 43승 33패 6연장패 (승점 92) |
| 최근 경기 (프리시즌 포함) | 3승 1패 (4경기) | 3승 1패 (4경기) |
| 최근 경기 득점 | 14골 | 14골 |
| 최근 경기 실점 | 8골 | 13골 |
| 홈/원정 성적 (지난 시즌) | 원정 19승 16패 6연장패 | 홈 22승 16패 3연장패 |
| 예상 선발 골리 | Frederik Andersen (미확정) | Karel Vejmelka (미확정) |
| 골리 SV% | .874 | .896 |
| 골리 GAA | 3.05 | 2.75 |
| PP% | 30.6% | 20.0% |
| PK% | 77.8% | 78.1% |
② 가장 중요하게 볼 것: 선발 골리
| 항목 | Frederik Andersen | Karel Vejmelka |
|---|---|---|
| 소속 | 오일러스 | 매머스 |
| 상태 | 예상 (미확정) | 예상 (미확정) |
| 지난 시즌 경기(선발) | 35 (35) | 64 (63) |
| 승-패-연장패 | 16-14-5 | 38-20-3 |
| SV% | .874 | .896 |
| GAA | 3.05 | 2.75 |
| GSAA | -13.0 | 11.0 |
| GSAx | -3.3 | 6.9 |
| 백업 후보 | Tristan Jarry (SV% .882) | Sebastian Cossa (지난 시즌 NHL 출전 없음) |
두 팀 모두 선발 골리를 공식 발표하지 않았습니다. 이 글은 현재 로스터 골리 가운데 지난 시즌 출전 경기가 가장 많은 선수를 예상 선발로 잡았고, 실제 선발은 경기 당일 아침 훈련 뒤 확정되는 경우가 많습니다.
오일러스 예상 선발은 Frederik Andersen — 지난 시즌 Carolina Hurricanes 소속으로 35경기(선발 35) 16승 14패 5연장패, SV% .874, GAA 3.05, GSAA -13.0, GSAx -3.3. 기대 실점보다 3.3골을 더 내준 아쉬운 시즌이었습니다.
매머스 예상 선발은 Karel Vejmelka — 지난 시즌 Utah Mammoth 소속으로 64경기(선발 63) 38승 20패 3연장패, SV% .896, GAA 2.75, GSAA 11.0, GSAx 6.9. 기대 실점보다 6.9골을 덜 내준 평균 이상의 시즌이었습니다.
GSAA는 리그 평균 세이브율(.889) 골리였다면 내줬을 실점과 비교한 값이고, GSAx는 슈팅 위치·유형으로 계산한 기대 실점과 비교한 값입니다.
③ 최근 경기 흐름
| 최근 | 에드먼턴 오일러스 (원정) | 유타 매머스 (홈) |
|---|---|---|
| 1경기 전 | 패 2-4 홈 매머스 | 승 4-2 원정 오일러스 |
| 2경기 전 | 승 4-1 원정 킹스 | 승 5-4 홈 메이플리프스 |
| 3경기 전 | 승 3-1 원정 샤크스 | 승 4-1 원정 세이버스 |
| 4경기 전 | 승 5-2 원정 덕스 | 패 1-6 원정 브루인스 |
| 득점 / 실점 합계 | 14 / 8 | 14 / 13 |
| 지난 시즌 5대5 xGF% | 52% | 52% |
| 지난 시즌 마지막 10경기 | 6-2-2 | 6-4-0 |
표는 2026-27 시즌에 끝난 경기(프리시즌은 (프)로 표시)를 최근 순으로 정리했습니다. 오일러스는 4경기 3승 1패로 14골을 넣고 8골을 내줬고, 매머스는 4경기 3승 1패, 14득점 13실점입니다.
프리시즌은 주전 상당수가 빠지는 경기가 섞여 있어 결과의 무게는 크지 않습니다. 경기 내용의 기준점으로는 지난 시즌 5대5 xGF%(오일러스 52%, 매머스 52%)가 더 믿을 만합니다.
④ 공격력 비교
| 구분 | 에드먼턴 오일러스 (원정) | 유타 매머스 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 득점 (GF/G) | 3.44 | 3.27 |
| 경기당 슈팅 | 29.7 | 27.7 |
| 경기당 기대득점 (xGF) | 3.35 | 3.19 |
| 경기당 고위험 슈팅 | 3.7 | 3.3 |
| 슈팅 성공률 | 11.6% | 11.8% |
오일러스는 지난 시즌 경기당 3.44골, 매머스는 3.27골을 넣었습니다. 리그 평균은 3.08골입니다. 기대득점은 3.35 대 3.19입니다.
오일러스의 슈팅 성공률 11.6%는 리그 평균 수준입니다. 매머스의 슈팅 성공률 11.8%는 리그 평균 수준입니다.
⑤ 수비력 비교
| 구분 | 에드먼턴 오일러스 (원정) | 유타 매머스 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 실점 (GA/G) | 3.23 | 2.93 |
| 경기당 피슈팅 | 26.7 | 26.1 |
| 경기당 기대실점 (xGA) | 3.14 | 3.10 |
| 경기당 고위험 슈팅 허용 | 3.5 | 3.2 |
| PK% | 77.8% | 78.1% |
오일러스는 경기당 실점(3.23)이 기대실점(3.14)보다 비슷했습니다. 수비와 골리가 기대치만큼 해냈습니다.
매머스는 경기당 실점(2.93)이 기대실점(3.10)보다 적었습니다. 수비 구조보다 골리 선방으로 실점을 억제한 쪽에 가깝습니다.
다만 오프시즌 골리 이동이 있는 팀은 지난 시즌 실점 지표를 그대로 옮겨 읽기 어렵습니다.
⑥ 스페셜팀 (PP · PK)
| 구분 | 에드먼턴 오일러스 (원정) | 유타 매머스 (홈) |
|---|---|---|
| 파워플레이 (PP%) | 30.6% | 20.0% |
| 페널티킬 (PK%) | 77.8% | 78.1% |
| 경기당 숏핸디드 횟수 | 2.70 | 3.01 |
오일러스 파워플레이(30.6%)는 매머스 페널티킬(78.1%)을, 매머스 파워플레이(20.0%)는 오일러스 페널티킬(77.8%)을 상대합니다. 리그 평균은 PP 21.1%, PK 78.9%입니다.
경기당 숏핸디드 횟수는 오일러스 2.70회, 매머스 3.01회(리그 평균 2.88회)입니다. 매머스는 페널티가 잦은데 상대 파워플레이가 강해 불리한 조합입니다.
⑦ 부상자 · 라인업
| 구분 | 에드먼턴 오일러스 (원정) | 유타 매머스 (홈) |
|---|---|---|
| 핵심 공격수 (지난 시즌 포인트) | Connor McDavid (138P), Leon Draisaitl (97P), Ryan Nugent-Hopkins (56P) | Clayton Keller (88P), Nick Schmaltz (74P), Dylan Guenther (73P) |
| 주요 수비수 (지난 시즌 포인트) | Evan Bouchard (95P), Mattias Ekholm (41P) | Mikhail Sergachev (59P), John Marino (36P) |
| 골리 (예상 / 백업) | Frederik Andersen / Tristan Jarry / Devon Levi | Karel Vejmelka / Sebastian Cossa |
| 지난 시즌 대비 이탈 | Jack Roslovic 36P, Darnell Nurse 24P | JJ Peterka 47P, Sean Durzi 27P |
이 글을 쓰는 시점까지 NHL 공식 데이터로 두 팀의 부상자 명단(IR)과 라인 조합을 확인하지 못했습니다. 표는 현재 등록 로스터 가운데 지난 시즌 해당 팀에서 뛴 선수의 기록으로 정리했고, 추정 결장자를 임의로 적지 않았습니다.
1라인 센터, 톱 페어 수비수, 선발 골리 가운데 한 자리라도 비면 경기 양상이 달라지므로 퍽 드롭 전 최종 라인업을 꼭 확인해야 합니다.
⑧ 일정 변수
| 항목 | 오일러스 | 매머스 |
|---|---|---|
| 직전 경기 | 10/15 홈 매머스전 2-4 | 10/15 원정 오일러스전 4-2 |
| 휴식 | 1일 | 1일 |
| 다음 경기 | 10/20 홈 와일드, 10/22 홈 허리케인스 | 10/19 홈 펭귄스, 10/22 원정 크라켄 |
두 팀 모두 백투백 일정은 아닙니다. 휴식일 수는 오일러스 1일, 매머스 1일입니다.
⑨ 맞대결 내용
지난 시즌 두 팀의 맞대결 기록은 없습니다. 오프시즌 동안 골리와 주요 선수가 바뀐 만큼 지난 시즌 맞대결 결과의 무게는 낮춰서 보는 편이 맞습니다.
⑩ 경기 전 반드시 다시 확인할 것
- 선발 골리 — 예상 Frederik Andersen / Karel Vejmelka
- 주요 선수 출전 여부 — 1라인 센터, 톱 페어 수비수
- 최종 라인업과 파워플레이 유닛
자주 묻는 질문
에드먼턴 오일러스 vs 유타 매머스 경기는 한국시간 몇 시에 시작하나요?
2026년 10월 18일 (일) 11:00(한국시간)에 델타 센터에서 열립니다. 현지 시간으로는 10월 17일 20:00 MT입니다.
선발 골리는 확정됐나요?
두 팀 모두 공식 발표 전입니다. 지난 시즌 출전 경기 기준 예상 선발은 오일러스 쪽 Frederik Andersen, 매머스 쪽 Karel Vejmelka입니다.
지난 시즌 성적이 더 좋은 팀은?
오일러스는 승점 93, 매머스는 승점 92였습니다. 예측이 아니라 기록 비교입니다.
오늘 에드먼턴 오일러스 vs 유타 매머스, 누가 이길까요?
한 번만 투표할 수 있습니다.
오늘 NHL 전 경기 일정과 예상 골리를 한 페이지에서 보세요.
NHL 분석 바로가기오늘 NHL 다른 경기
뉴저지 데블스vs워싱턴 캐피털스
캐피털 원 아레나 · 예상 골리 Jake Allen vs Logan Thompson
분석 보기캐롤라이나 허리케인스vs위니펙 제츠
캐나다 라이프 센터 · 예상 골리 Brandon Bussi vs Connor Hellebuyck
분석 보기밴쿠버 커넉스vs탬파베이 라이트닝
벤치마크 인터내셔널 아레나 · 예상 골리 Kevin Lankinen vs Andrei Vasilevskiy
분석 보기시애틀 크라켄vs플로리다 팬서스
아메란트 뱅크 아레나 · 예상 골리 Joey Daccord vs Jacob Markstrom
분석 보기뉴욕 아일랜더스vs토론토 메이플리프스
스코샤뱅크 아레나 · 예상 골리 Ilya Sorokin vs Sergei Bobrovsky
분석 보기버펄로 세이버스vs몬트리올 캐나디언스
벨 센터 · 예상 골리 Alex Lyon vs Jakub Dobes
분석 보기새너제이 샤크스vs디트로이트 레드윙스
리틀 시저스 아레나 · 예상 골리 Yaroslav Askarov vs John Gibson
분석 보기오타와 세너터스vs필라델피아 플라이어스
엑스피니티 모바일 아레나 · 예상 골리 Linus Ullmark vs Dan Vladar
분석 보기뉴욕 레인저스vs컬럼버스 블루재키츠
네이션와이드 아레나 · 예상 골리 Igor Shesterkin vs Jet Greaves
분석 보기댈러스 스타스vs시카고 블랙호크스
유나이티드 센터 · 예상 골리 Jake Oettinger vs Spencer Knight
분석 보기세인트루이스 블루스vs내슈빌 프레데터스
브리지스톤 아레나 · 예상 골리 Joel Hofer vs Juuse Saros
분석 보기보스턴 브루인스vs로스앤젤레스 킹스
크립토닷컴 아레나 · 예상 골리 Jeremy Swayman vs Darcy Kuemper
분석 보기피츠버그 펭귄스vs베이거스 골든나이츠
T-모바일 아레나 · 예상 골리 Arturs Silovs vs Adin Hill
분석 보기기록 출처: 경기 일정·구장·현재 로스터·2026-27 프리시즌 결과·지난 시즌 순위와 선수·골리 기록은 NHL 공식 API(api-web.nhle.com), 팀 PP%·PK%·경기당 슈팅·숏핸디드 횟수는 NHL 공식 통계(api.nhle.com/stats), 5대5 xGF%·기대득점·기대실점·고위험 슈팅과 골리 GSAx는 MoneyPuck(moneypuck.com) 2025-26 정규시즌 데이터를 2026년 10월 17일 (토) 한국시간 오전에 조회했습니다. GSAA는 지난 시즌 리그 평균 세이브율 .889(NHL 공식 팀 기록의 실점÷피슈팅으로 계산)로 직접 계산했습니다. 고위험 슈팅은 MoneyPuck 기준이라 다른 사이트의 HDCF와 수치가 다를 수 있습니다. 예상 선발 골리는 현재 로스터 골리 가운데 지난 시즌 출전 경기 최다 선수로 잡은 것이며 구단 발표가 아닙니다. 최근 경기는 조회 시점까지 끝난 경기만 반영했습니다.
