경기 종료 · 확정 결과
MMG 3 : 2 TOR
아래 본문은 경기 전 분석입니다. 확정 점수와 경기 전 전망을 구분해 확인하세요.

메탈루르크 마그니토고르스크 vs 토르페도 니즈니노브고로드
Alexander S. Smolin vs Denis Kostin (출전 최다 골리)
2026년 10월 13일 (화) 01:30 (한국시간) · 니즈니노브고로드 · 모스크바 시간 19:30 · KHL 2026-27 정규리그
오늘 경기의 핵심 변수 3가지
- KEY POINT 1 — 골리 메탈루르크 출전 최다 골리 Alexander S. Smolin(세이브율 93.9%, GAA 1.79) 대 토르페도 Denis Kostin(세이브율 92.8%, GAA 1.91). 선발은 경기 당일 발표됩니다.
- KEY POINT 2 — 최근 흐름 최근 5경기 메탈루르크 3승(15득점 10실점), 토르페도 3승(13득점 8실점).
- KEY POINT 3 — 파워플레이 시즌 파워플레이 골은 메탈루르크 11골, 토르페도 9골이고 경기당 페널티 시간(PIM)은 9.1분 대 6.7분입니다.
① 경기 한눈에 보기
| 구분 | 메탈루르크 마그니토고르스크 (원정) | 토르페도 니즈니노브고로드 (홈) |
|---|---|---|
| 시즌 성적 | 11승 3패 1연장·SO패 (승점 23) | 9승 4패 0연장·SO패 (승점 18) |
| 콘퍼런스 순위 | 동부 콘퍼런스 1위 | 서부 콘퍼런스 4위 |
| 최근 5경기 | 승-승-패-승-패 | 패-승-승-승-패 |
| 최근 5경기 득점 | 15골 | 13골 |
| 최근 5경기 실점 | 10골 | 8골 |
| 홈/원정 성적 | 원정 4승 1패 1연장·SO패 | 홈 3승 3패 |
| 출전 최다 골리 | Alexander S. Smolin | Denis Kostin |
| 골리 세이브율 | 93.9% | 92.8% |
| 골리 GAA | 1.79 | 1.91 |
| 파워플레이 골 | 11 | 9 |
| 경기당 PIM | 9.1 | 6.7 |
KHL 공식 기록은 파워플레이 성공률(PP%)·페널티킬 성공률(PK%)을 공개 페이지로 제공하지 않아, 파워플레이 골 수와 경기당 페널티 시간으로 대신 비교했습니다.
② 가장 중요하게 볼 것: 선발 골리
| 골리 | 경기·승패 | 세이브율 | GAA | 피슈팅 / 실점 | 완봉 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alexander S. Smolin (메탈루르크) | 12경기 8승 2패 | 93.9% | 1.79 | 311개 / 19실점 | 2 |
| Yegor Zavragin (메탈루르크) | 5경기 2승 2패 | 92.6% | 1.64 | 95개 / 7실점 | 1 |
| Denis Kostin (토르페도) | 10경기 4승 4패 | 92.8% | 1.91 | 263개 / 19실점 | 1 |
| Dmitry Shugayev (토르페도) | 3경기 3승 0패 | 97.2% | 0.67 | 71개 / 2실점 | 2 |
KHL은 선발 골리를 경기 당일 발표합니다. 이 글은 시즌 출전 경기가 가장 많은 골리를 기준으로 비교했고, 실제 선발은 경기 직전 확정됩니다.
메탈루르크 쪽은 Alexander S. Smolin — 12경기 세이브율 93.9%, GAA 1.79, 리그 평균 세이브율 대비 GSAA 7.5. 토르페도 쪽은 Denis Kostin — 10경기 세이브율 92.8%, GAA 1.91, GSAA 3.4.
GSAA는 리그 평균 세이브율(91.5%, 오늘 출전 12개 팀 골리 기준)이었다면 내줬을 실점과 비교한 값입니다. KHL은 공식 기대실점(xG) 자료가 없어 GSAx는 계산하지 않았습니다.
③ 최근 5경기 흐름
| 최근 | 메탈루르크 마그니토고르스크 (원정) | 토르페도 니즈니노브고로드 (홈) |
|---|---|---|
| 1경기 전 | 승 7-1 홈 살라바트 | 패 2-3 홈 세베르스탈 |
| 2경기 전 | 승 3-0 홈 아드미랄 | 승 2-1 원정 디나모 민스크 |
| 3경기 전 | 패 2-5 홈 아드미랄 | 승 6-0 원정 소치 |
| 4경기 전 | 승 2-0 원정 스파르타크 | 승 3-1 원정 디나모 모스크바 |
| 5경기 전 | 패 1-4 원정 드래건스 | 패 0-3 홈 살라바트 |
| 득점 / 실점 합계 | 15 / 10 | 13 / 8 |
왼쪽 열이 가장 최근 경기입니다. 메탈루르크는 최근 5경기 3승으로 15골을 넣고 10골을 내줬고, 토르페도는 3승, 13득점 8실점입니다. 슈팅 점유 지표(xGF%)는 KHL이 공개하지 않아 경기당 슈팅과 피슈팅으로 대신 봅니다.
④ 공격력 비교
| 항목 | 메탈루르크 마그니토고르스크 (원정) | 토르페도 니즈니노브고로드 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 득점 | 3.20 | 2.92 |
| 경기당 슈팅 | 30.7 | 27.8 |
| 슈팅 성공률 | 10.4% | 10.5% |
| 파워플레이 골 | 11 | 9 |
| 숏핸디드 골 | 3 | 1 |
메탈루르크는 경기당 3.20골, 토르페도는 2.92골을 넣고 있습니다. 경기당 슈팅은 30.7개 대 27.8개입니다. 메탈루르크의 슈팅 성공률 10.4%는 평균 수준입니다. 토르페도의 슈팅 성공률 10.5%는 평균 수준입니다.
⑤ 수비력 비교
| 항목 | 메탈루르크 마그니토고르스크 (원정) | 토르페도 니즈니노브고로드 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 실점 | 1.87 | 1.69 |
| 경기당 피슈팅 | 27.1 | 25.7 |
| 팀 세이브율 | 93.1% | 93.4% |
| 경기당 PIM | 9.1 | 6.7 |
메탈루르크는 팀 세이브율이 93.1%로 높습니다. 피슈팅(27.1개)에 비해 실점이 적은 것은 골문 덕이 큽니다. 토르페도는 팀 세이브율이 93.4%로 높습니다. 피슈팅(25.7개)에 비해 실점이 적은 것은 골문 덕이 큽니다.
⑥ 스페셜팀
| 항목 | 메탈루르크 마그니토고르스크 (원정) | 토르페도 니즈니노브고로드 (홈) |
|---|---|---|
| 파워플레이 골 (경기당) | 11 (0.73) | 9 (0.69) |
| 숏핸디드 골 | 3 | 1 |
| 경기당 PIM | 9.1 | 6.7 |
| 파워플레이 최다 득점 | Nathan Todd 3골 | Daniil Seroukh 5골 |
페널티를 자주 범하는 팀일수록 상대 파워플레이에 노출됩니다. 메탈루르크의 경기당 PIM은 9.1분, 토르페도는 6.7분입니다. 한쪽이 뚜렷하게 불리한 조합은 아닙니다.
⑦ 부상자 · 라인업
| 구분 | 메탈루르크 | 토르페도 |
|---|---|---|
| 핵심 공격수 (포인트) | Nathan Todd (6골 5도움), Vladimir E. Tkachyov (3골 7도움), Sergei Tolchinsky (3골 7도움) | Vladimir A. Tkachyov (3골 10도움), Yegor Vinogradov (3골 9도움), Daniil Seroukh (8골 2도움) |
| 톱 페어 수비수 (평균 출전 시간) | Valery Orekhov (22:41), Vladislav Provolnev (18:10) | Bogdan Konyushkov (19:55), Nikita Kamalov (18:27) |
| 골리 (출전 순) | Alexander S. Smolin / Yegor Zavragin | Denis Kostin / Dmitry Shugayev |
KHL 공식 사이트는 부상자 명단을 따로 공개하지 않습니다. 표는 시즌 출전 기록 기준이며, 추정 결장자는 따로 표시하지 않았습니다. 1라인 센터·톱 페어 수비수·선발 골리 가운데 한 자리라도 비면 경기 양상이 달라지므로 경기 전 최종 명단을 확인해야 합니다.
⑧ 일정 변수
| 항목 | 메탈루르크 | 토르페도 |
|---|---|---|
| 직전 경기 | 10/09 홈 살라바트전 7-1 | 10/08 홈 세베르스탈전 2-3 |
| 휴식 | 2일 | 3일 |
| 다음 경기 | 10/14 원정, 10/18 홈 | 10/16 홈, 10/19 원정 |
두 팀 모두 백투백 일정은 아닙니다. 휴식일 수는 메탈루르크 2일, 토르페도 3일입니다.
⑨ 맞대결 내용
올 시즌 두 팀의 맞대결은 오늘이 처음입니다. 지난 시즌 정규리그 성적은 메탈루르크 49승 12패 7연장·SO패 (승점 105), 토르페도 37승 24패 7연장·SO패 (승점 81)이었습니다. 로스터와 골리가 바뀐 만큼 지난 시즌 기록의 무게는 낮춰서 봅니다.
⑩ 경기 전 반드시 다시 확인할 것
- 선발 골리 — 출전 최다 기준 Alexander S. Smolin / Denis Kostin
- 주요 선수 출전 여부 — 1라인 센터, 톱 페어 수비수
- 최종 라인업과 파워플레이 유닛
자주 묻는 질문
메탈루르크 마그니토고르스크 vs 토르페도 니즈니노브고로드 경기는 한국시간 몇 시에 시작하나요?
2026년 10월 13일 (화) 01:30(한국시간)에 니즈니노브고로드에서 열립니다. 모스크바 시간으로는 19:30입니다.
선발 골리는 확정됐나요?
KHL은 경기 당일 선발을 발표합니다. 시즌 출전 경기 기준으로 가장 많이 나선 골리는 메탈루르크 쪽 Alexander S. Smolin, 토르페도 쪽 Denis Kostin입니다.
두 팀 중 올 시즌 성적이 더 좋은 팀은?
메탈루르크는 승점 23(15경기), 토르페도는 승점 18(13경기)입니다. 예측이 아니라 기록 비교입니다.
오늘 메탈루르크 마그니토고르스크 vs 토르페도 니즈니노브고로드, 누가 이길까요?
한 번만 투표할 수 있습니다.
오늘 KHL 전 경기 일정과 분석을 한 페이지에서 보세요.
KHL 분석 바로가기오늘 KHL 다른 경기
기록 출처: 경기 일정·순위·팀 기록·골리와 스케이터 개인 기록은 KHL 공식 사이트(en.khl.ru)의 2026-27 정규리그 데이터를 2026년 10월 12일 (월) 한국시간 오전에 조회했습니다. KHL은 파워플레이 성공률(PP%)·페널티킬(PK%)·기대득점(xG)을 공식 사이트에 공개하지 않아, 파워플레이 득점·경기당 페널티 시간·슈팅 수와 팀 세이브율로 대신 비교했습니다. 예상 선발 골리는 이번 시즌 출전 경기가 가장 많은 골리이며 구단 발표가 아닙니다. 경기 시간은 KHL 공식 일정의 모스크바 시간(한국시간 −6시간)을 한국시간으로 바꾼 것입니다.
