경기 종료 · 확정 결과
NKH 3 : 4 SAL
아래 본문은 경기 전 분석입니다. 확정 점수와 경기 전 전망을 구분해 확인하세요.

네프테히미크 니즈네캄스크 vs 살라바트 율라예프 우파
Filipp Dolganov vs Semyon Vyazovoi (출전 최다 골리)
2026년 10월 12일 (월) 20:30 (한국시간) · 우파 · 모스크바 시간 14:30 · KHL 2026-27 정규리그
오늘 경기의 핵심 변수 3가지
- KEY POINT 1 — 골리 네프테히미크 출전 최다 골리 Filipp Dolganov(세이브율 91.4%, GAA 3) 대 살라바트 Semyon Vyazovoi(세이브율 92.4%, GAA 2.28). 선발은 경기 당일 발표됩니다.
- KEY POINT 2 — 최근 흐름 최근 5경기 네프테히미크 2승(12득점 12실점), 살라바트 1승(12득점 24실점).
- KEY POINT 3 — 파워플레이 시즌 파워플레이 골은 네프테히미크 12골, 살라바트 13골이고 경기당 페널티 시간(PIM)은 8.1분 대 7.6분입니다.
① 경기 한눈에 보기
| 구분 | 네프테히미크 니즈네캄스크 (원정) | 살라바트 율라예프 우파 (홈) |
|---|---|---|
| 시즌 성적 | 8승 4패 2연장·SO패 (승점 18) | 7승 6패 1연장·SO패 (승점 15) |
| 콘퍼런스 순위 | 동부 콘퍼런스 2위 | 동부 콘퍼런스 5위 |
| 최근 5경기 | 패-승-연장패-패-승 | 패-승-패-패-패 |
| 최근 5경기 득점 | 12골 | 12골 |
| 최근 5경기 실점 | 12골 | 24골 |
| 홈/원정 성적 | 원정 3승 3패 | 홈 2승 2패 1연장·SO패 |
| 출전 최다 골리 | Filipp Dolganov | Semyon Vyazovoi |
| 골리 세이브율 | 91.4% | 92.4% |
| 골리 GAA | 3 | 2.28 |
| 파워플레이 골 | 12 | 13 |
| 경기당 PIM | 8.1 | 7.6 |
KHL 공식 기록은 파워플레이 성공률(PP%)·페널티킬 성공률(PK%)을 공개 페이지로 제공하지 않아, 파워플레이 골 수와 경기당 페널티 시간으로 대신 비교했습니다.
② 가장 중요하게 볼 것: 선발 골리
| 골리 | 경기·승패 | 세이브율 | GAA | 피슈팅 / 실점 | 완봉 |
|---|---|---|---|---|---|
| Filipp Dolganov (네프테히미크) | 7경기 4승 3패 | 91.4% | 3 | 245개 / 21실점 | 1 |
| Yaroslav Ozolin (네프테히미크) | 7경기 4승 3패 | 94.5% | 1.87 | 238개 / 13실점 | 0 |
| Semyon Vyazovoi (살라바트) | 12경기 7승 5패 | 92.4% | 2.28 | 331개 / 25실점 | 3 |
| Nikita V. Bogdanov (살라바트) | 2경기 0승 1패 | 87.3% | 5.27 | 79개 / 10실점 | 0 |
| Ilya G. Konovalov (살라바트) | 1경기 0승 1패 | 75% | 9.7 | 28개 / 7실점 | 0 |
| Ilya Yelin (살라바트) | 1경기 0승 0패 | 85.7% | 4.46 | 7개 / 1실점 | 0 |
KHL은 선발 골리를 경기 당일 발표합니다. 이 글은 시즌 출전 경기가 가장 많은 골리를 기준으로 비교했고, 실제 선발은 경기 직전 확정됩니다.
네프테히미크 쪽은 Filipp Dolganov — 7경기 세이브율 91.4%, GAA 3, 리그 평균 세이브율 대비 GSAA -0.1. 살라바트 쪽은 Semyon Vyazovoi — 12경기 세이브율 92.4%, GAA 2.28, GSAA 3.2.
GSAA는 리그 평균 세이브율(91.5%, 오늘 출전 12개 팀 골리 기준)이었다면 내줬을 실점과 비교한 값입니다. KHL은 공식 기대실점(xG) 자료가 없어 GSAx는 계산하지 않았습니다.
③ 최근 5경기 흐름
| 최근 | 네프테히미크 니즈네캄스크 (원정) | 살라바트 율라예프 우파 (홈) |
|---|---|---|
| 1경기 전 | 패 0-1 홈 아방가르드 | 패 1-7 원정 메탈루르크 |
| 2경기 전 | 승 3-2 홈 시비르 | 승 5-4 원정 시비르 |
| 3경기 전 | 연장패 4-5 홈 바리스 | 패 1-3 원정 CSKA |
| 4경기 전 | 패 0-1 원정 아무르 | 패 2-4 홈 시비르 |
| 5경기 전 | 승 5-3 원정 아드미랄 | 패 3-6 원정 소치 |
| 득점 / 실점 합계 | 12 / 12 | 12 / 24 |
왼쪽 열이 가장 최근 경기입니다. 네프테히미크는 최근 5경기 2승으로 12골을 넣고 12골을 내줬고, 살라바트는 1승, 12득점 24실점입니다. 슈팅 점유 지표(xGF%)는 KHL이 공개하지 않아 경기당 슈팅과 피슈팅으로 대신 봅니다.
④ 공격력 비교
| 항목 | 네프테히미크 니즈네캄스크 (원정) | 살라바트 율라예프 우파 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 득점 | 3.14 | 3.00 |
| 경기당 슈팅 | 32.4 | 32.2 |
| 슈팅 성공률 | 9.7% | 9.3% |
| 파워플레이 골 | 12 | 13 |
| 숏핸디드 골 | 4 | 0 |
네프테히미크는 경기당 3.14골, 살라바트는 3.00골을 넣고 있습니다. 경기당 슈팅은 32.4개 대 32.2개입니다. 네프테히미크의 슈팅 성공률 9.7%는 평균 수준입니다. 살라바트의 슈팅 성공률 9.3%는 평균 수준입니다.
⑤ 수비력 비교
| 항목 | 네프테히미크 니즈네캄스크 (원정) | 살라바트 율라예프 우파 (홈) |
|---|---|---|
| 경기당 실점 | 2.43 | 3.14 |
| 경기당 피슈팅 | 34.5 | 31.8 |
| 팀 세이브율 | 93.0% | 90.1% |
| 경기당 PIM | 8.1 | 7.6 |
네프테히미크는 팀 세이브율이 93.0%로 높습니다. 피슈팅(34.5개)에 비해 실점이 적은 것은 골문 덕이 큽니다. 살라바트는 팀 세이브율이 90.1%에 그쳐, 피슈팅(31.8개)에 비해 실점이 많습니다.
⑥ 스페셜팀
| 항목 | 네프테히미크 니즈네캄스크 (원정) | 살라바트 율라예프 우파 (홈) |
|---|---|---|
| 파워플레이 골 (경기당) | 12 (0.86) | 13 (0.93) |
| 숏핸디드 골 | 4 | 0 |
| 경기당 PIM | 8.1 | 7.6 |
| 파워플레이 최다 득점 | Damir Zhafyarov 4골 | Sheldon Rempal 4골 |
페널티를 자주 범하는 팀일수록 상대 파워플레이에 노출됩니다. 네프테히미크의 경기당 PIM은 8.1분, 살라바트는 7.6분입니다. 한쪽이 뚜렷하게 불리한 조합은 아닙니다.
⑦ 부상자 · 라인업
| 구분 | 네프테히미크 | 살라바트 |
|---|---|---|
| 핵심 공격수 (포인트) | Andrei Al. Belozyorov (5골 10도움), Damir Zhafyarov (8골 6도움), Rafael Bikmullin (3골 8도움) | Sheldon Rempal (5골 7도움), Jack Rodewald (5골 4도움), Vadim Shipachyov (1골 8도움) |
| 톱 페어 수비수 (평균 출전 시간) | Artyom Serikov (19:41), Ilya Pastukhov (18:30) | Alexander Alexeyev (20:26), Nikita Zorkin (16:11) |
| 골리 (출전 순) | Filipp Dolganov / Yaroslav Ozolin | Semyon Vyazovoi / Nikita V. Bogdanov / Ilya G. Konovalov / Ilya Yelin |
KHL 공식 사이트는 부상자 명단을 따로 공개하지 않습니다. 표는 시즌 출전 기록 기준이며, 추정 결장자는 따로 표시하지 않았습니다. 1라인 센터·톱 페어 수비수·선발 골리 가운데 한 자리라도 비면 경기 양상이 달라지므로 경기 전 최종 명단을 확인해야 합니다.
⑧ 일정 변수
| 항목 | 네프테히미크 | 살라바트 |
|---|---|---|
| 직전 경기 | 10/08 홈 아방가르드전 0-1 | 10/09 원정 메탈루르크전 1-7 |
| 휴식 | 3일 | 2일 |
| 다음 경기 | 10/16 홈, 10/18 원정 | 10/14 홈, 10/17 원정 |
두 팀 모두 백투백 일정은 아닙니다. 휴식일 수는 네프테히미크 3일, 살라바트 2일입니다.
⑨ 맞대결 내용
| 날짜 | 장소 | 스코어 | 비고 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 살라바트 홈 | 네프테히미크 0 – 2 살라바트 | 정규 |
올 시즌 맞대결은 네프테히미크 기준 0승 1패입니다. 지난 시즌 정규리그 성적은 네프테히미크 34승 31패 3연장·SO패 (승점 71), 살라바트 36승 26패 6연장·SO패 (승점 78)이었습니다. 로스터와 골리가 바뀐 만큼 지난 시즌 기록의 무게는 낮춰서 봅니다.
⑩ 경기 전 반드시 다시 확인할 것
- 선발 골리 — 출전 최다 기준 Filipp Dolganov / Semyon Vyazovoi
- 주요 선수 출전 여부 — 1라인 센터, 톱 페어 수비수
- 최종 라인업과 파워플레이 유닛
자주 묻는 질문
네프테히미크 니즈네캄스크 vs 살라바트 율라예프 우파 경기는 한국시간 몇 시에 시작하나요?
2026년 10월 12일 (월) 20:30(한국시간)에 우파에서 열립니다. 모스크바 시간으로는 14:30입니다.
선발 골리는 확정됐나요?
KHL은 경기 당일 선발을 발표합니다. 시즌 출전 경기 기준으로 가장 많이 나선 골리는 네프테히미크 쪽 Filipp Dolganov, 살라바트 쪽 Semyon Vyazovoi입니다.
두 팀 중 올 시즌 성적이 더 좋은 팀은?
네프테히미크는 승점 18(14경기), 살라바트는 승점 15(14경기)입니다. 예측이 아니라 기록 비교입니다.
오늘 네프테히미크 니즈네캄스크 vs 살라바트 율라예프 우파, 누가 이길까요?
한 번만 투표할 수 있습니다.
오늘 KHL 전 경기 일정과 분석을 한 페이지에서 보세요.
KHL 분석 바로가기오늘 KHL 다른 경기
기록 출처: 경기 일정·순위·팀 기록·골리와 스케이터 개인 기록은 KHL 공식 사이트(en.khl.ru)의 2026-27 정규리그 데이터를 2026년 10월 12일 (월) 한국시간 오전에 조회했습니다. KHL은 파워플레이 성공률(PP%)·페널티킬(PK%)·기대득점(xG)을 공식 사이트에 공개하지 않아, 파워플레이 득점·경기당 페널티 시간·슈팅 수와 팀 세이브율로 대신 비교했습니다. 예상 선발 골리는 이번 시즌 출전 경기가 가장 많은 골리이며 구단 발표가 아닙니다. 경기 시간은 KHL 공식 일정의 모스크바 시간(한국시간 −6시간)을 한국시간으로 바꾼 것입니다.
